slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В АПЛ могут запретить финансирование от игорных компаний

Игорный бизнес зарубежом
10.12.2015


Раньше среди спонсоров Английской Премьер Лиги преобладали бренды автомобилей, напитков и банков, а теперь доминирующей категорией стали игорные операторы.

В сезоне 2015/16 на футболках 7 из 20 команд АПЛ находятся названия компаний, занимающихся гемблингом, и у всех 20 есть официальный партнер по азартным играм.

Одно из самых востребованных преимуществ спонсирования – это узнаваемость бренда, а в конкурентном игорном бизнесе жизненно важно достичь максимальной узнаваемости.

Средние расходы в Премьер Лиге

Следует отметить, что из шести крупнейших спонсорских контрактов в Премьер Лиге ни один не заключен с игорным оператором. Кроме того, средняя стоимость контракта с игорным спонсором составляет £3 900 000, а средний показатель по лиге - £11 200 000.

Самый дорогой спонсорский контракт с игорным оператором – соглашение Betway с Вест Хэмом на £6 000 000 в год. Такие компании ориентируются на команды, находящиеся в средней и нижней части таблицы, в надежде быть представленными в Премьер Лиге, не переплачивая за сотрудничество с топ-клубами.

Но при таком количестве игорных спонсоров в английском футболе многие ли из них получают с этого прибыль? Этот рынок сейчас забит до отказа, поэтому для любой конкретной компании очень трудно выделиться из толпы.

На переполненном рынке реальная польза от напоминания бренда действительно поступает от активации спонсирования. Но слишком многие игорные партнеры прекращают инвестировать в момент подписания контракта, пренебрегая возможностью реально общаться и укреплять ассоциации в подсознании болельщиков.

Сфера гемблинга жестко контролируется в соответствии с нормами, запрещающими рекламу соответствующих услуг детям. Игорные бренды, как и алкогольные бренды, не могут появляться на детских товарах.

Не только дойные коровы

Поскольку прибыль от спонсирования игорными брендами находится под угрозой, вероятно, клубам нужно искать других партнеров.

Учитывая масштабы сделок с операторами гемблинга, возникает вопрос об их ценности для команд. Ясно, что все клубы стремятся максимизировать доходы от рекламы, чтобы финансировать трансферы и зарплату игроков, находясь в рамках правил УЕФА. Но спонсор для команды Премьер Лиги не должен быть просто дойной коровой.

Если все делать правильно, то у клубов появляется возможность получить дополнительную выгоду для болельщиков и помощь в достижении других целей. Например, Челси будет использовать контракт с Yokohama для продолжения своей международной экспансии.

Впрочем, не так просто найти компанию, готовую к спонсированию, и наивно полагать, что клубы будут уклоняться от всех предложений игорных операторов.




Источник: Overbetting.net
Просмотрено: 3517 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости