РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Депутат Сейма: Под предлогом введения евро в Литве лоббируются интересы игорного бизнеса

Игорный бизнес зарубежом
25.09.2014

 

Депутат Сейма Литвы Рима Башкене сегодня, 25 сентября, заявила, что под предлогом введения евро в Литве на законодательном уровне лоббируются интересы игорного бизнеса, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Башкене, еще во время весенней сессии парламента была зарегистрирована поправка к закону Об азартных играх, согласно которой минимальная ставка в игорных автоматах, после введения евро, должен был стать вместо одного лита, как сейчас, один евро. Это по словам парламентария, увеличило бы прибыль игорных заведений в 3,45 раз, поскольку курс евро к литу ровняется 3,45 литов за один евро. Эти поправки в итоге были отклонены, однако во время этой сессии вновь были предложены поправки, согласно которым минимальная ставка может быть 50 евроцентов, что также по курсу больше сегодняшнего одного лита и увеличивает прибыль игорного бизнеса.

Парламентарий призвала членов Сейма быть внимательными и не принять, по её словам, вредные поправки, меняя законодательные акты в связи с введением евро способом конвейера.

Напомним, евро в Литве будет введено с 1 января 2015 года.



Просмотрено: 2142 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости