РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Почему Латвия вводит в действие черный список

Игорный бизнес зарубежом
05.09.2014

 

Почему Латвия вводит в действие черный список

Внезапное появление в Латвии черного списка операторов, действующих на этом рынке без лицензии, удивило многих. Особенно если учесть несколько пассивный подход государства к регулированию с 2006 года, когда онлайн гемблинг был легализован. Объяснение на днях представил сам регулятор – директор инспекции по надзору за азартными играми и лотереями Сигне Бирне дала интервью одному из информационных сайтов. Она рассказала, что политическое давление стало применяться после выдачи лицензий четырем известным операторам онлайн гемблинга.

Бирне заявила: «Выдача лицензий привела к сильному политическому давлению с целью остановить нелегальный бизнес, именно поэтому мы начали блокировать нелицензированные сайты. Реклама и деятельность незаконных операторов стала слишком агрессивной, и это вынудило нас приступить к блокированию этих сайтов и всех транзакций, связанных с их операциями».

Внезапное проявление активности может также быть связано с изменениями в латвийском Законе об электронных коммуникациях, который регулирует блокирование провайдерами нелегальных операторов. Поправки были приняты 6 ноября 2013 г., а вступили в силу 1 августа 2014 г.

Регулятор выяснил: многие компании были обескуражены тем, что лицензирование в Латвии связано с большими затратами и строгими требованиями. Однако он сообщил, что в будущем это может измениться. Проект реформ был представлен властям в 2011 году, но принять его помешали бесконечные споры и лоббирование.

Бирне надеется, что прогресс произойдет в конце этого года, когда пройдут очередные парламентские выборы. Она говорит, что в руководстве министерства финансов многие поддерживают изменения.



Просмотрено: 2961 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости