slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Счетная палата Украины: «Промедление с легализацией игорного бизнеса несет риск непоступления в госбюджет запланированных средств»

Игорный бизнес в странах СНГ
22.11.2019
Включение в государственный бюджет на 2020 год поступлений на основе еще не принятых законов о легализации игорного бизнеса и регулирования добычи янтаря создает риски непоступления соответствующих доходов. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан в эфире телеканала «Рада», сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины.

«Эти поступления в бюджет пока не подкреплены законодательными актами. Я хочу, чтобы мы увидели реальные законодательные акты. Надеюсь, что законы по игорному бизнесу и по добычи янтаря будут прриняты, и мы будем получать реальные поступления в бюджет. Как и каким образом — это будет регулироваться исключительно на уровне законов, — подчеркнул Пацкан. — Счетная палата, анализируя проекты государственных бюджетов, неоднократно подчеркивала необходимость соблюдать нормы Бюджетного и Налогового кодексов. Недопустимо включать в бюджет дополнительные поступления от еще не принятых законодательных изменений. Для соблюдения сбалансированности бюджетных показателей на 2020 год следовало бы принять соответствующие законопроекты до утверждения бюджета на следующий год. Неприятие этих законов или принятия в другой редакции усиливает риск непоступления в государственный бюджет соответствующих доходов».

Согласно госбюджету-2020, правительство рассчитывает на поступление более 4 млрд гривен (более $170 млн) от игорного бизнеса.
Законопроекты, регулирующие деятельность в указанных сферах, еще рассматриваются в профильных комитетах.

Ранее сообщалось, что в Украине рассматривают семь законопроектов о легализации игорного бизнеса.

Эксперт «Украинского аналитического центра» Борис Кушнирук заявил, что правительственный проект закона о государственном регулировании азартных игр в Украине — очень некачественный документ, который был подготовлен наспех.

Прозрачность движения денег от сделанной ставки до выплаты выигрыша игроку и выплаченных налогов государству — единственное средство борьбы с теневым оборотом игорного бизнеса в Украине, считает народный депутат Верховной Рады Украины Тарас Тарасенко.


Журналист издания «Наші гроші» Юрий Николов заявил, что одной из «черных дыры» для вывода средств в тень после легализации азартных игр в Украине могут стать лотереи.


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: «Betting Business Russia»
Просмотрено: 2483 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости