slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Украинцев задержали за хищение банковских данных у игорного, ресторанного и гостиничного бизнеса

Игорный бизнес в странах СНГ
05.08.2018

Заместитель директора департамента – начальник Управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что американские правоохранительные органы задержали трех граждан Украины, которым предъявлялось обвинение в совершении киберпреступлений.

Украинцев задержали за хищение банковских данных у игорного, ресторанного и гостиничного бизнеса

Хакеры Дмитрий Федоров, Федор Гладырь и Андрей Колпаков являются участниками киберпреступной группировки Fin7. С целью завладеть данными по кредитным картам они атаковали более 100 компьютеров американских финансовых компаний. В общей сложности от их деятельности пострадали фирмы, расположенные в 47 штатах США. Кроме того, их деятельность распространялась на компании из Австралии, Франции и Великобритании.

В течение трех лет преступники похищали банковские данные у представителей игорного, ресторанного и гостиничного секторов бизнеса. За это время они получили доступ к примерно миллиону номеров платежных кредитных и дебетовых карт. Эту информацию хакеры использовали для собственного обогащения либо продажи.

Дело по обвиняемым будет рассмотрено в Окружном суде США в Сиэтле.

В марте текущего года в Испании была также задержана банда киберпреступников из России и Украины. Им удалось похитить порядка $1,24 млрд из финансовых учреждений, которые позже были переведены в биткоины.

 


Источник: unian.net
Просмотрено: 2668 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости