slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Всемирный банк не одобряет организацию лотерей в украинских госбанках

Игорный бизнес в странах СНГ
27.02.2018
Национальный банк Украины в соответствии с рекомендациями Всемирного банка разрабатывает изменения в действующее законодательство Украины в части запрета банкам, в частности государственным, проводить лотереи. Об этом сообщает издание УНН.

«Национальный банк Украины считает, что такой вид деятельности является неприсущим для банковских учреждений, основным фокусом деятельности которых является предоставление собственно банковских, а также других финансовых услуг, — заявили в пресс-службе. — Данную позицию разделяют также эксперты Всемирного банка, с которыми НБУ сотрудничает с целью приведения нормативно-правовых актов в банковской сфере в соответствии с законодательством ЕС. Национальный банк выступает за необходимость обеспечения конкуренции на рынке лотерей и в связи с этим не поддерживает предоставлением одним субъектам каких-либо преимуществ в получении лицензий по выпуску и проведению лотерей по сравнению с другими субъектами».

В сентябре 2017 менеджер отдела поддержки государственного лицензирования НБУ Николай Мельничук заявил, что международные эксперты рекомендуют Национальному банку Украины исключить лотереи из доступных банкам видов деятельности.

На этой неделе министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что лотерейный бизнес в Украине может быть легализован в рамках действующего законодательства.

Ранее Антимонопольный комитет предложил шаги для развития лотерейного рынка Украины.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1953 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости