РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Нацбанк Украины выпустит свои электронные деньги

Игорный бизнес в странах СНГ
30.11.2016
Национальный банк Украины планирует до 2020 года выпустить собственные электронные деньги. Об этом заявила руководитель проектов и программ управления стратегии и реформирования банковской системы Нацбанка Юлия Лях, пишет РИА «Новости».

«В рамках проекта Cashless economy («Безналичная Экономика». ― Прим. ред.) мы анализируем возможность построить на базе «Простора» (внутригосударственная банковская многоэмитентная платежная система массовых платежей — Прим. ред.) инновационную, высокоэффективную и гибкую платформу, на базе которой будет с использованием технологии Blockchain внедрена электронная денежная национальная единица», — заявила Лях.

Она добавила, что этот проект уже стартовал и рассчитан до 2020 года, но его первые результаты можно будет увидеть уже в следующем году.

В середине ноября советник главы Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины Константин Ярмоленко заявил, что в IV квартале 2017 года Нацбанк собирается эмитировать электронные деньги на базе блокчейн-технологии в рамках проекта НСМЭП «Украинское платежное пространство».

Ранее директор департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины Сергей Шацкий заявил, что Национальный банк Украины заинтересован в дальнейшем развитии финтех-индустрии в Украине и реализации проекта Cashless Economy («Безналичная Экономика». ― Прим. ред.).

Национальный банк Украины (НБУ) запретил использование в стране платежных систем таких торговых марок, как Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, Wallet one/«Единый кошелек».

В Qiwi заявили, что не работают на территории Украины c 2012 года.

Невзирая на то, что президент Украины ввел запрет на деятельность более 30 российских финансовых организаций, платежные системы нашли способ продолжить свою деятельность на территории государства.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2947 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости