РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Генпрокуратура Украины завершила расследование дела о договорных матчах в отношении двух футболистов

Игорный бизнес в странах СНГ
14.09.2016

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух футболистов одного из клубов в рамках чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016, которые обеспечили фиксированный результат в футбольном матче. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

«Досудебным расследованием установлено, что футболисты-профессионалы одного из футбольных клубов в рамках проведения чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016 в августе 2015 получили и приняли от члена своего клуба предложение и своими умышленными действиями обеспечили фиксированный результат в одном из футбольных матчей, а именно проигрыш своей команды, за что получили неправомерную выгоду в виде денежных средств на общую сумму более 100 тыс. грн. (около $4 тыс.)», — заявили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что это первое в истории направленное в суд уголовное производство в отношении профессиональных футболистов за организацию и участие в договорном матче.

В Украине футболисты харьковского ФК «Металлист» U-21 подозреваются в участии в договорных матчах.

В сентябре Федерация футбола Украины оштрафовала пять клубов за договорные матчи.

В июле Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины проверило счета футболистов молодежных команд харьковского «Металлиста».

Генеральный секретарь Federbet Франческо Баранка заявлял, что некоторые украинские игроки полностью игнорируют принятый в Украине закон о противодействии коррупции в спорте. Закон «О противодействии влиянию на результаты официальных спортивных мероприятий коррупционных правонарушений» президент Украины подписал 1 декабря 2015 года.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2954 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости