РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Федерация футбола Украины оштрафовала пять клубов за договорные матчи

Игорный бизнес в странах СНГ
02.09.2016
За восемь месяцев в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации Футбола Украины (ФФУ) направлены материалы расследований по семи договорным матчам. Об этом заявил глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов, сообщает пресс-служба Федерации.

«По состоянию на конец августа в КДК направлены материалы расследований по семи матчам, в отношении которых была получена информация о том, что их результаты могли подвергнуться манипуляциям, — заявил Кочетов. — На сегодня КДК вынес решения о наказании пяти клубов в виде снятия очков и наложения штрафов. Уже в течение 2016 года проведено расследование в отношении футболистов профессиональных клубов «Заря», «Металлист» и «Говерла». Они принимали участие в договорных матчах с целью получения неправомерной выгоды, а также в противоправном влиянии на результаты официальных спортивных соревнований в футболе».

Глава комитета добавил, что речь идет о трех уголовных производствах по фактам совершения рядом футболистов уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 369-3 УК Украины (получение неправомерной выгоды, с целью противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований) и ч. 4 ст. 354 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Ранее украинская премьер-лига отказалась от сотрудничества с компанией Federbet.

В августе генеральный секретарь компании Federbet Франческо Баранка заявлял, что проблема договорных матчей в Украине довольно большая, как и в других странах Европы.

В начале июля Федерация футбола Украины признала матч «Карпаты» — «Олимпик» договорным.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3070 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости