slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Эксперты объяснили, почему операторы лотерей работают с просроченными лицензиями и насколько это законно

Игорный бизнес в странах СНГ
01.07.2016


Верховная Рада Украины 6 сентября 2012 г. приняла Закон Украины "О государственных лотереях в Украине". Согласно этому закону лицензированием лотерейной деятельности занимается Министерство финансов Украины. В течение трех месяцев Минфин, как уполномоченный орган, должен разработать необходимые подзаконные акты и тем самым урегулировать рынок, и контролировать его. С тех пор прошло почти четыре года, однако ответных действий со стороны центрального органа исполнительной власти сделано не было. Как следствие - рынок не урегулирован, а операторы государственных лотерей четвертый год подряд работают без новых лицензий. Об этом в программе "Игра интересов" сообщила эксперт в сфере игорного бизнеса Зоряна Топорецкая, передает УНН.

"Закон "О государственных лотереях в Украине" был принят еще в 2012 году. В течение трех месяцев Минфин, как уполномоченный орган, должен разработать необходимые подзаконные акты и наконец, во-первых, урегулировать рынок, во-вторых - контролировать его. Как мы видим уже почти четыре года Минфин не только проявляет бездействие, но и вообще вредит рынку", - подчеркнула она.

В свою очередь, руководитель юридического управления "М.С.Л." Марина Слободниченко сообщила, что согласно норме Закона "О государственных лотереях в Украине" сегодня все операторы лотерей, которые имели лицензии на момент окончания срока их действия в 2012 году, имеют право продолжать свою деятельность. М.Слободниченко отметила, что это законно до тех пор, пока не будет принят соответствующий нормативно-правовой акт.

"Есть четкая норма Закона "О государственных лотереях в Украине", которая говорит о том, что все операторы лотерей, которые имели лицензии на момент окончания срока их действия и до тех пор пока не будет принят нормативно-правовой акт, который урегулирует возможность получения лицензий - имеют право продолжать свою деятельность в силу закона. То есть, все операторы лотерей на сегодняшний день имеют право продолжать деятельность в силу закона", - сообщила она.

Соответственно, по словам директора по маркетингу ООО "М.С.Л." Павла Вайсера, оператор государственных лотерей сегодня действует в рамках закона, который был принят в 2012 году.

"До тех пор, пока новый закон не разработан и ведутся какие-либо публичные дискуссии - действует тот закон, который был принят в 2012 году и по которому мы четко работаем", - сообщил он.

Однако, пока Минфин, как уполномоченный государственный орган, не в состоянии контролировать субъектов лицензионной деятельности, операторы вынуждены действовать на основании переходных положений. В то же время, другие субъекты рынка, пользуясь отсутствием подзаконных актов, безнаказанностью и не урегулированностью рынка - ведут свой бизнес "по своему усмотрению" и незаконно.

Операторы государственных лотерей ранее неоднократно обращались в Минфин с просьбой выдать новые лицензии - однако прежнее руководство ведомства проигнорировало не только призывы субъектов рынка, но и соответствующие распоряжения Государственной регуляторной службы, обязательные к исполнению.



Источник: УНН
Просмотрено: 3605 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости