РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Беларуси запретили распространение информации, побуждающей к участию в азартных играх

Игорный бизнес в странах СНГ
19.05.2016

В Республике Беларусь в ряд законов внесены поправки, призванные обеспечить защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. К такой информации, в частности, относится призыв к участию в азартных играх. Поправки были приняты в рамках закона Республики Беларусь от 11 мая 2016 года, пишет пресс-служба Национального центра правовой информации Республики.

«Согласно вносимым изменениям к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, относится информация: вызывающая желание употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, потреблять наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества, табачные изделия, ― пишет пресс-служба. ― А также побуждающая к совершению преступления или иного общественно опасного деяния, в том числе к занятию проституцией, попрошайничеством, бродяжничеством  и участию в азартных играх».

Законом запрещается распространение информационной продукции в виде продукции СМИ, печатных изданий, аудиовизуальных произведений, фонограмм, игр, в том числе игр с электронным дисплеем, компьютерных игр и программ на любых видах носителей. Либо в виде информации, распространяемой посредством культурных мероприятий, без присвоения знака возрастной категории детей, среди которых допускается распространение информационной продукции.

Основные положения Закона вступают в силу с 1 июля 2017 года.

Доход от игорного бизнеса Беларуси составил почти $100 млн в 2015 году. Налоговые отчисления от азартных игр в бюджет Беларуси в феврале составили более 31 млрд белорусских рублей (около $1,5 млн).

С 1 января 2016 года в Беларуси введен четырехпроцентный налог на выигрыш в азартные игры.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4947 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости