РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Оператор лотерей «М.С.Л.» подал иск против президента Украины

Игорный бизнес в странах СНГ
11.05.2016


Оператор лотерей «М.С.Л.» в судебном порядке будет настаивать на признании указа президента Украины от 16 сентября 2015 № 549 в части включения «М.С.Л.» в перечень лиц, к которым применяются персональные экономические и другие ограничительные меры (санкции), незаконным. Открытое судебное заседание по этому делу состоится 12 мая 2016 года в Высшем административном суде Украины. Об этом сообщает пресс-служба «М.С.Л.».

«Компания настаивает на том, что решение о применении к ней санкций не основывается на установленных законом основаниях и принято вне законодательной процедуры, — отметили в пресс-службе. — До сих пор не предоставлено никаких доказательств в подтверждение приведенных в указе утверждений».

В компании добавили, что, согласно официальным реестрам и учредительным документам, граждане России не являются конечными бенефициарами «М.С.Л.».
Единственным иностранным лицом, под контролем которого находится «М.С.Л.», является гражданин Кипра Маркос Шиапанис. К нему персональные санкции указом президента не применялись.

Руководство «М.С.Л.» считает, что против оператора государственных лотерей ведется масштабная кампания с целью дискредитации и окончательного уничтожения. Это связано с тем, что представители коммерческих и государственных структур пытаются «обновить» лотерейный рынок Украины, заменив существующих операторов лотерей на новых. Для этого используется административное давление, привлечены представители органов власти.

В пресс-службе добавили, что аргументированно обвинить оператора лотерей «М.С.Л.» в неправомерной деятельности невозможно: финансово-хозяйственная деятельность компании осуществляется в рамках действующего законодательства. Кроме того, «М.С.Л.» активно сотрудничает с правоохранительными органами с целью выявления и пресечения деятельности нелегальных игорных заведений, функционирующих под вывесками государственных лотерей.

В перечень юридических лиц, к которым применили персональные экономические санкции, указом президента Украины Петра Порошенко включены операторы лотерей «Патриот» и «М.С.Л.».

В октябре 2015 года генеральный директор «М.С.Л.» Андрей Урядов заявлял о намерениях в судебном порядке оспорить указ президента Украины.

Министерство финансов Украины не контролирует деятельность операторов лотерей, поскольку не принимает лицензионные условия работы.

Народные депутаты Украины планируют разработать новый законопроект об азартных играх.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4219 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости