slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Более Br31 млрд подоходного налога с выигрышей в азартные игры поступило в бюджет в январе

Игорный бизнес в странах СНГ
12.02.2016
Более Br31 млрд подоходного налога с выигрышей в азартные игры поступило в бюджет в январе, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Игорь Клепча, передает корреспондент БЕЛТА.

"За счет использования системы контроля в сфере игорного бизнеса от организаторов азартных игр бюджет (в 2015 году. - Прим. БЕЛТА) дополнительно получил Br120 млрд. От введения с текущего года ставки подоходного налога в размере 4% с выигрышей уже в январе поступило более Br31 млрд", - отметил Игорь Клепча.

С 1 января 2016 года доходы физических лиц в виде выигрышей (возвращенных несыгравших ставок), полученные от организаторов азартных игр, подлежат обложению подоходным налогом. В текущем году организаторы азартных игр обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с выигрышей не позднее 22-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором выплачены (в том числе зачислены электронные деньги в электронный кошелек) доходы физлицам в виде выигрышей.

Для учета уплаченных сумм подоходного налога с доходов от выигрышей, согласно справочнику кодов платежей в бюджет, представленному Министерством финансов Беларуси, введены раздел 01 и подраздел 03 бюджетной классификации "подоходный налог с физических лиц, исчисленный с доходов в виде выигрышей, полученных от организаций, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса".



Источник: БелТА
Просмотрено: 3421 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости