slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Управделами УПЦ - против легализации игорного бизнеса на Украине

Игорный бизнес в странах СНГ
15.12.2015
Управделами Украинской православной церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний заявил об опасности легализации в стране игорного бизнеса.

"В условиях экономического кризиса идея пополнить бюджет за счет, например, легализации игорного бизнеса - это попытка заработать на человеческих слабостях и зависимостях. Как известно, лудомания - игровая зависимость - это тяжелая форма психического расстройства. Возвращая игорный бизнес в Украине, надо помнить, что никакого позитивного потенциала для здоровья нации в этом нет", - заявил иерарх, которого цитирует пресс-служба УПЦ.

Как подчеркнул он, потеря денег, имущества, работы, здоровья, а также разводы, преступность, алкоголизм и самоубийства - "все это известные последствия игровой зависимости".

Митрополит напомнил, что в 2009 году УПЦ была одной из сторон, по просьбе которой азартные игры на Украине были запрещены. В 2010 году, когда предлагалось вновь легализовать игорный бизнес, Священный Синод УПЦ в обращении к власти выступил против этой инициативы.

"Против этого мы выступаем и сегодня. При этом важно не только не допустить легализации игорного бизнеса, но и прекратить деятельность структур, которые занимаются этим подпольно или маскируются под другие объекты. Другая проблема, что люди с игровой зависимостью находят любую возможность играть в азартные игры, например, в Интернете", - отметил архиерей.

Как сообщалось, министерство финансов Украины разработало законопроект, которым планируется легализовать игорный бизнес для расширения источников поступления доходов в госбюджет.


Источник: Интерфакс Религия
Просмотрено: 3472 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости