РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Операторы лотереи в Украине надеются на снижение налогов

Игорный бизнес в странах СНГ
11.09.2015

Правительство Украины начало процесс активного обсуждения проекта изменений Налогового кодекса. Местные операторы лотереи считают, что реформа ликвидирует излишнее фискальное давление, которое мешает им развивать бизнес.

Операторы лотереи в Украине надеются на снижение налогов

На данный момент, по словам украинских операторов, на каждый их объект налоги начисляются четыре раза. Но это приводит не только к торможению развития сетей, но и негативно сказывается на бюджетных поступлениях. Выручка оператора облагается налогом в 10%, затем с призового фонда взимается военный сбор в размере 1,5%. Потом с оставшейся суммы, которая, по сути, составляет уже прибыль оператора, взимается еще и налог на прибыль — 18%. И после всего этого, та сумма, которая осталась в призовом фонде, считается резервом и ее еще раз включают в базу налогообложения, с нее снимают тот же налог на прибыль — 18%.

Сами операторы считают такую систему налогообложения запретительной. У них не только пропадает возможность инвестировать в развитие бизнеса, компании вынуждены даже резать свои маркетинговые бюджеты. В результате падает выручка, а вместе с ней — все налоговые поступления в бюджет.

Все участники рынка возлагают надежды на налоговую реформу, анонсированную правительством. Они требуют если не снижения фискальной нагрузки, то хотя бы упрощения схемы налогообложения. Создание прозрачного, регулируемого и эффективного рынка лотереи не только поможет развитию индустрии азартных игр, но и будет иметь позитивное влияние на бюджетные поступления.




Просмотрено: 2713 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости