РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Украинский Минфин рассчитывает привлечь 5 млрд. грн. легализацией азартных игр

Игорный бизнес в странах СНГ
01.09.2015
Как сказала глава ведомства Н. Яресько представителям СМИ на вчерашней, 31 августа, пресс-конференции в Кабмине, на данный момент озвученная цифра является лишь предварительной оценкой, а более конкретно это будет представлено при бюджетировании.


«3 сентября мы попробуем более предметно обосновать эту точку зрения, и передадим вопрос на рассмотрение в Верховную Раду, чтобы ускорить процесс», пояснила Яресько.

Как сообщалось ранее, за легализацию подобного бизнеса в Украине выступал А. Абромавичус из Минэкономразвития, утверждавший, что данная сфера означает приток доходов в госбюджет. По словам министра, игорные заведения можно было бы создавать в гостиничных комплексах, и регулировать их размер, чтобы в страну пришли глобальные операторы с хорошей деловой репутацией, работающие на рынках США и Западной Европы.

В Минфине же рассчитывают этим компенсировать сокращение налогообложения физлиц.

Игорная деятельность находится в Украине под запретом с летнего периода 2009 года. В декабре прошедшего года, к слову, Яресько уже говорила, что бюджетные средства можно пополнить целыми 2 млрд. грн., если вывести игорный бизнес из теневого сектора экономики.



Просмотрено: 3020 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости