slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В ВКО владельца лотерейных автоматов оштрафовали на 2 млн тенге

Игорный бизнес в странах СНГ
22.08.2015


Бизнесмен, который установил лотерейные автоматы в торговых точках Усть-Каменогорска, по решению суда выплатит почти два миллиона тенге штрафа за организацию незаконного игорного бизнеса, передает YK-news.kz.

Внимание правоохранителей к лотерейным автоматом привлекли сами горожане.

«На телефон доверия прокуратуры поступило сразу несколько обращений по этому поводу, - сообщила старший помощник прокурора Усть-Каменогорска Альмира Тулеуханова. - Звонили женщины и говорили, что их мужья проводят много времени за игрой и тратят средства из семейного бюджета. Жительницы города просили принять меры. Прокуратура отреагировала на жалобы. Провела проверку, выяснила все обстоятельства и довела дело до суда».

Во время судебного разбирательства прокуроры доказали, что лотерейные автоматы по факту предназначены для азартных игр, а значит, - незаконны. По решению служителей Фемиды, предприниматель должен заплатить штраф в размере 1000 МРП (1 982 000 тенге) и уничтожить игорное оборудование.

«Такой приговор вынесли впервые в Восточном Казахстане, - подчеркивает Альмира Тулеуханова. - Насколько нам известно, даже на уровне республики именно в Усть-Каменогорске сегодня впервые доказали, что лотерейные автоматы незаконны».

Приговор не вступил в законную силу.



Просмотрено: 4135 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости