slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

МВД собирается ликвидировать игорный бизнес в Украине до 20 апреля

Игорный бизнес в странах СНГ
20.03.2014

 

Игорный бизнес в Украине должен быть искоренен. Первый заместитель Министра внутренних дел рассказал о преступные схемы в этой сфере, а также поставил требование - с 20 марта до 20 апреля 2014 года все заведения игорного бизнеса в Украине должны быть ликвидированы.

По словам Владимира Евдокимова, коррупционные схемы, которые были наработаны в работе игорных заведений за последние годы, присущие большинству областей и городов Украины.

В частности, за функционирование таких игровых точек платилось ежемесячно 1000 долларов США начальнику ГСБЭП района, 500 долл. - оперативному работнику указанного отдела, 500 долл. - в районную прокуратуру, 500 долл. - в городскую прокуратуру. Отдельно владельцы бизнеса платили участковому, патрульно-постовой службе, в уголовный розыск и сотрудникам по борьбе с киберпреступностью.

Вторая схема, которая существовала до недавних времен («два на три») - ежемесячно, с каждой точки 2000 долл. шло к городского управления внутренних дел, 2000 долл. - в городскую прокуратуру, 2000 долл.- в МВД. долл.

«Но пришло время положить конец этим коррупционным деяниям», - отметил первый заместитель главы МВД.
Руководство ведомства приняло решение, что с 20 марта по 20 апреля 2014 года все игорные заведения на территории Украины должны быть ликвидированы в соответствии с действующим законодательством.

Владимир Евдокимов отметил, что после этого по Украине будут курсировать мобильные группы для выявления игорных заведений. Если на территории будет обнаружено такое учреждение, то сначала будет уволен с должности участкового инспектора милиции и начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями района. Руководителю же городского управления милиции и начальнику БЕЗ города - как минимум предупреждение о неполном должностном соответствии.

В случае повторного выявления будут освобождены от должностей начальники ГСБЭП городов, предупреждение о неполном должностном соответствии получит начальник БЕЗ области, а начальник УМВД - строгий выговор. Если же подобные действия зафиксируют третий раз - начальники УМВД будут освобождены с занимаемых должностей, - отметил первый заместитель Министра.

«Мы призываем общественность помочь нам в борьбе с игорным бизнесом и информировать органы внутренних дел о функционировании таких учреждений. Это явление - пагубное, как алкоголизм и наркомания. Оно в первую очередь наносит вред подрастающему поколению», - отметил первый заместитель Министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

Сообщает: 
Пресс-служба Министерства внутренних дел


Адрес источника: Час Пик
Просмотрено: 2203 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости