РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Туристы предпочитают практичный отдых: спрос на апарт-отель в Красной Поляне вырос в 2 раза

Игорные зоны
20.07.2023

image002.png

Апарт-отель «Бонус», расположенный в игорной зоне «Красная Поляна», зафиксировал итоги первой половины летнего туристического сезона 2023 года.

Администрация отеля отмечает возросший интерес у отдыхающих к проживанию в горном кластере Сочи. Это подтверждают данные о загрузке отеля. Так, с 1 июня по 15 июля 2023 года отель принял 4452 гостя. За аналогичный период в прошлом году «Бонус» принял 2933 постояльца. Важно отметить, что стоимость стандартного номера за год всего выросла на 7%.

В этом сезоне существенно изменились и принципы бронирования. Более 65% бронирований туристы сделали на собственном сайте отеля, по телефону или очно, находясь в отеле. В 2022 году самым популярным каналом бронирования выступали различные туроператоры и агенты.

Изменения коснулись и глубины бронирования. За год она снизилась более чем в 2 раза. Это говорит о большем числе поездок, спланированных в короткий срок. То есть в этом сезоне туристы выкупают номер за 3-4 дня до заезда, в то время как в прошлом году этот временной отрезок составлял 7-10 дней.

Следствием этого стало сокращение окна бронирования для самих отельеров. Этот параметр позволяет бизнесу планировать заполняемость номерного фонда на короткой и средней дистанции. Актуальная ситуация на гостиничном рынке сократила этот параметр с 2 недель до 7 дней.

Генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна» Павел Перов рассказал об особенностях управления отелем в игорной зоне в 2023 году: «Нас, безусловно, радует динамичный рост загрузки отеля от сезона к сезону. Это показатель не только повышенной популярности нашего туристического направления, но успешной работы всей команды апрат-отеля «Бонус».

Тем не менее современные реалии туристической индустрии в 2 раза уменьшили наше окно бронирования. Сложившаяся ситуация требует оперативного реагирования на колебания спроса и быстрое внедрение привлекательных предложений для гостей. Отмечу, что впереди еще половина летнего сезона и мы настроены сохранить успех нашего отельного проекта».

Интересно отметить, что средняя продолжительность проживания выросла на 2 дня. Летом 2023 года она составляет 4 суток. Портрет отдыхающих при этом существенно не изменился. Основную часть гостей составляют семьи с детьми.

Абсолютно новым трендом по сравнению с предыдущим годом стало групповое бронирование. За первую половину летнего сезона 2022 года отель «Бонус» не принял ни одной групповой заявки на проживание. Половина сезона 2023 года принесла отелю уже несколько групповых бронирований численностью более 100 человек.

Скачок в развитии этого направления отельного бизнеса напрямую связан c MICE-активностью игорной зоны «Красная Поляна». Азартный кластер все чаще выступает площадкой для проведения крупных бизнес-форумов и конференций.

Исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов объяснил с чем связаны подобные изменения и указал на их неизбежность: «На примере аналитических данных конкретной гостиницы мы можем увидеть, как туристическая отрасль и отдыхающие адаптировались к новой экономической реальности. Уход иностранных агрегаторов простимулировал гостиницы развивать свою инфраструктуру для бронирования.

Цены на размещение существенно не выросли. С учетом инфляции, семипроцентный рост выглядит более чем умеренно. Однако, бюджеты на отдых у туристов снизились. В следствии этого люди более тщательно просматривают сайты гостиниц на предмет скидок и спецпредложений. По этой причине отели отмечают снижение глубины бронирований.

Рост групповых бронирований и увеличение числа MICE-событий - это тренд, который характерен для всего Сочи. Заказчики ищут комплексные решения, включающие в себя проживание, многофункциональные площадки и богатые технические возможности. Игорная зона «Красная Поляна» является одной из ключевых MICE-площадок в горном кластере Сочи и активно использует тенденции рынка».



Источник: игорная зона «Красная Поляна»
Просмотрено: 4146 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости