slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Приморского края предлагают разрешить рекламу и использование иностранной валюты в игорных зонах

Игорные зоны
23.08.2016


Администрация Приморского края направила в полпредство президента в Дальневосточном федеральном округе предложения по совершенствованию законодательства об игорных зонах. В частности, предлагается разрешить рекламу игорных зон в тех субъектах, где они расположены. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с текстом соответствующих документов.

«Региональные власти предлагают разрешить рекламу игорных зон в регионах, в которых эти зоны расположены, ― сообщил источник. ― Также предлагается рассмотреть возможность рекламы игорных мероприятий в международном терминале аэропорта как исключение из общего запрета (на рекламу азартных игр. ― Прим. ред.), чтобы приезжающие иностранные туристы были осведомлены о существующих услугах».

По мнению Администрации Приморского края, полный запрет на рекламу азартных игр и всех относящихся к ним мероприятий оказывает негативное воздействие на операторов игорных зон. Это приводит к уменьшению доходности таких зон и снижению налоговых поступлений в бюджет.

Кроме того, власти региона предлагают упростить процедуру идентификации клиентов игорных зон, которая предусмотрена законодательством об отмывании доходов. Чтобы не отпугивать клиентов, предлагается проводить процедуру идентификации, аналогичную той, которая предусмотрена для покупателей ювелирных изделий. В частности, речь идет о том, чтобы по усмотрению игорного заведения проводить идентификацию клиентов, приобретающих фишки и жетоны на сумму менее 40 тыс. рублей наличными и 100 тыс. рублей по банковской карте.

Власти края также предлагают разрешить в игорной зоне валютные операции с долларами США, евро, китайскими юанями, японскими йенами и гонконгскими долларами.

Ранее СМИ сообщили, что Правительство России поручило госструктурам разработать предложения для внесения изменений в законодательство, которые предусматривают возможность использования иностранной валюты на территории игорных зон. Инвестор игорной зоны «Приморье» ― компания Diamond Fortune Holdings ― поддерживает инициативу разрешить использование иностранной валюты на территории российских игорных зон, поскольку это сделает пребывание гостей более комфортным.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3703 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости