РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект о продлении деятельности игорной зоны «Азов-Сити» внесен в ГД

Игорные зоны
07.04.2016
Игорную зону в Краснодарском крае предлагают не закрывать


Деятельность игорной зоны «Азов-сити» на территории Краснодарского края предлагается продлить до 31 декабря 2018 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 апреля, соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»), Глеб Хор и Мартин Шаккум («Единая Россия»).

Законопроект направлен на достижение правовой определенности в сфере органзации азартных игр в игорной зоне «Азов-сити» на территории Краснодарского края, а также снижения рисков возникновения судебных исков к федеральному бюджету. Иски были связаны с созданием игорной зоны в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялись за счет бюджетных ассигнований или средств госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи.

Игорная зона «Азов-Сити» открылась на границе Краснодарского края и Ростовской области в начале 2010 года. В 2014 году Госдума приняла закон, разрешающий игорную деятельность в Сочи и не предусматривающий ведение этого вида бизнеса в Анапе и Щербиновском районе, где располагалась игорная зона «Азов-Сити». В связи с этим были приняты судебные решения, обязывающие инвестора игорной зоны выплатить крупные суммы властям Краснодарского края.

Законопроект предусматривает, что деятельность по организации и проведению азартных игр в этой игорной зоне может осуществляться на основании разрешений на осуществление такой деятельности, выданных до 22 июля 2014 года, то есть до вступления в силу принятого закона.


Адрес источника: http://regnum.ru/news/economy/2114123.html
Источник: REGNUM
Просмотрено: 3410 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости