РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Судебные дела кубанской игорной зоны: у арендатора убытки на 20 млн рублей

Игорные зоны
10.03.2016
Арендатор земли в «Азов-Сити» не смог добиться взыскания убытков в 20 млн рублей



Арбитражный суд Краснодарского края 9 марта по иску департамента имущественных отношений региона вынес решение о расторжении договора аренды с инвестором игорной зоны «Азов-Сити» — российской компанией ООО «Геотех», та, в свою очередь, не смогла добиться взыскания заявленных убытков почти в 20 млн рублей.

«Геотех» арендовал в «Азов-Сити» два земельных участка площадью 5,23 и 10 гектаров, оба были предназначены для строительства тематических парков, аквапарков и спортивных объектов. Как следует из картотеки арбитражных дел, суд расторг договор аренды по земельному участку в 10 гектаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Кроме того, по решению арбитража Кубани, «Геотех» обязан выплатить властям края задолженность по арендной плате в размере около 2,5 млн рублей.

В суде ИА REGNUM уточнили, что «Геотех» в рамках рассмотрения этого дела подавал встречных иск, в котором настаивал на расторжении договора аренды участка, а также требовал взыскать с властей Кубани убытки в размере более 19,826 млн рублей. Арбитражный суд в том же решении от 9 марта отказал в удовлетворении встречного иска «Геотеха».

У сторон есть месяц, чтобы обжаловать вердикт.

Ранее, в середине января 2016 года, региональный департамент имущественных отношений в арбитраже Кубани добился расторжения договора аренды земли с еще одним инвестором игорной зоны «Азов-Сити» — компанией ООО «Роял Тайм» (Казань, Татария), следует из определения суда.

Иск был подан в сентябре 2015 года. Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований.

Речь идет о земельном участке общей площадью свыше 21 тысячи квадратных метров в Щербиновском районе Кубани, он сдавался в аренду до 2030 года «для строительства комплекса игорных заведений, гостиниц, объектов спортивно-развлекательного назначения и общественного питания». Из материалов дела следует, что ответчик долгое время не исполнял обязанности по внесению арендных платежей, говорится в определении суда. Ответчик обжаловал решение в апелляции.

Не только в Краснодарском крае проходят судебные споры арендаторов земли в «Азов-Сити» с властями Кубани, которые уже объявили, что игорная зона просуществует лишь до конца 2018 года.

Так, арбитражный суд Татарии приступил к рассмотрению встречного иска казанской компании «Роял Тайм» к властям Краснодарского края о взыскании 1,085 миллиарда рублей упущенной выгоды из-за закрытия игорной зоны «Азов-Сити».

Встречный иск был подан в рамках рассмотрения заявления департамента имущественных отношений Кубани о расторжении с «Роял Тайм» договора аренды одного из земельных участков в «Азов-Сити» и взыскании с компании около 250 тысяч рублей долга по арендной плате. Суд рассмотрит встречный иск «Роял Тайм» совместно с первоначальным иском кубанского департамента. Следующее заседание состоится 16 марта.

«Азов-Сити» — первая реально действующая игорная зона в РФ, работающая в Щербиновском районе Краснодарского края с 2010 года. В ней два резидента — «Роял тайм групп» и «Шамбала».



Адрес источника: http://regnum.ru/news/accidents/2094976.html
Источник: REGNUM
Просмотрено: 3121 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости