РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Совладелец игорной зоны в Приморье не может разобрать текст обвинения

Игорные зоны
23.07.2015

Подсудимый по делу о хищении 300 миллионов даже привлёк лингвиста

Во Владивостоке накануне состоялось слушание по делу о хищении 300 миллионов рублей с саммитовской стройки полигона ТБО на Горностае. На заседании подсудимый бизнесмен и участник сделки по вложению инвестиций в игорную зону «Приморье» Олег Дроздов заявил, что текст зачитанного обвинения звучит непонятно. По его словам, он не сможет эффектно защищаться в суде, не понимая суть предъявленного обвинения.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в октябре прошлого года супруга Дроздова Марина Ломакина, экс-депутат думы Владивостока, внесла за него залог 30 миллионов рублей. Поэтому руководитель «Первой игровой компании Востока» был освобождён из СИЗО Владивостока. 16 июня Фрунзенский районный суд Владивостока приступил к рассмотрению дела по существу, но заседание было перенесено на конец месяца. По сообщению «Интерфакс — Дальний Восток», на новом слушании Дроздов заявил, что текст обвинения звучит непонятно.

Адвокат подсудимого Сергей Бондарь отметил, что его подзащитный обратился для расшифровки обвинения к эксперту-лингвисту. Согласно заключению специалиста, текст постановления содержит термины и формулировки, которые затрудняют восприятие смысла. Также в постановлении есть противоречия, нарушающие логику. Следующее заседание суда состоится 28 июля. На нём адвокат Дроздова должен представить своё мнение по предъявленным обвинениям.




Просмотрено: 2883 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости