slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Facebook спрячет от пользователей фейковые новости перед выборами в Индии

Другие новости
11.02.2019
Facebook заключил партнерские соглашения с пятью компаниями в Индии, чтобы расширить программу проверки новостей в преддверии всеобщих выборов в стране, которые состоятся в мае. Об этом сообщил CNBC.

В понедельник Facebook объявил о партнерстве с платформами India Today Group, Vishvas.news, Factly, Newsmobile и Fact Crescendo, которые сертифицированы международной сетью проверки фактов (International Fact-Checking Network). Партнеры будут проверять новости, размещенные в Facebook, и оценивать их достоверность. По оценкам американской компании, распространение фейковой информации уменьшится примерно на 80%.

Facebook сможет отслеживать новости на английском языке, хинди, бенгали, телугу, малаялам и маратхи. Фейковые новости будут перемещены в нижнюю часть лент пользователей, что, по словам сотрудников компании, значительно уменьшит их распространение.

«Мы стремимся бороться с распространением фейковых новостей в Facebook, особенно в преддверии сезона предвыборной кампании 2019 года. И один из способов сделать это — расширить наше сотрудничество со сторонними компаниями», — заявил Маниш Хандури, глава информационного партнерства Facebook в Индии.

Новые партнеры Facebook будут предупреждать пользователей записями с дополнительной информацией, которые будут отображаться над постами с фейковыми новостями в ленте. Компания сообщила, что также будет уведомлять пользователей, когда они решат поделиться некачественным информационным контентом.



Источник: Inc.Russia
Просмотрено: 1193 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости