slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Российский хакер предстанет перед Федеральным судом США

Другие новости
12.09.2018

35-летний Андрей Тюрин, который якобы организовал ряд хакерских атак на JP Morgan и другие компании, был арестован в Грузии и экстрадирован в США по требованию американского правительства.

Российский хакер предстанет перед Федеральным судом США

По предварительным данным, от его действий пострадали более 100 млн клиентов. Вместе с Джошуа Самюэлем Аароном, Гери Шалоном, Зивом Оренштейном и ещё одним неизвестным Тюрин принимал участие в крупной хакерской кампании. Одна из атак была названа самой масштабной кражей клиентских данных из финансовых учреждений за всю историю США.

В ходе хакерского нападения в 2014 году у JP Morgan были украдены данные 83 миллионов клиентов. В список пострадавших компаний также вошли Scottrade, E*Trade Financial и Dow Jones & Co.

«Тюрин организовал кибератаки на ряд американских и иностранных компаний в целях содействия различным преступным предприятиям, которыми руководит Шалон и его сообщники, включая незаконный онлайн-гемблинг и обработку международных платежей. Эти мошеннические схемы принесли Тюрину, Шалону и их сообщникам сотни миллионов долларов», – отметили в Министерстве юстиции США.

Тюрину светят следующие обвинения: сговор с целью организации компьютерных атак, сетевого мошенничества, финансовых махинаций; сговор с целью мошенничества с ценными бумагами и хищения личных данных в особо крупных размерах; сговор с целью нарушения Закона об ответственности за незаконный игорный интернет-бизнес. В результате российский хакер может получить от пяти до тридцати лет лишения свободы.

В прошлую пятницу Тюрин предстал перед судом в Нью-Йорке и заявил, что не признает вины ни по одному из пунктов.

Троих сообщников Тюрина арестовали в Израиле и Флориде ещё в 2015 году.

В июле текущего года поступила информация, что США планируют заняться расследованием мошенничества с криптовалютами .




Источник: calvinayre.com
Просмотрено: 2227 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости