slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Митинг, аресты, пострадавшие: чем обернулось размещение политического видеоконтента для Google

Другие новости
10.09.2018

Американский телекоммуникационный гигант компания Google удалила видеоконтент с призывами Алексея Навального выйти на митинг против пенсионной реформы в день проведения единых выборов в мэры Москвы. Однако последствий избежать не удалось.

Митинг, аресты, пострадавшие: чем обернулось размещение политического видеоконтента для Google

Источник фото: theworldnews.net

Представители пресс-службы компании напомнили рекламодателям о необходимости соблюдения действующего на территории страны законодательства и объяснили, что действовали в связи с соответствующими требованиями правительства РФ.

С чего все началось

4 сентября представители ЦИК РФ отправили администрации компании Google письмо, в котором подробно объяснили, какое наказание может последовать за распространение призывов к выходу на несанкционированный митинг в «день тишины». Согласно правилам, за день до старта единых выборов, в данном случае 8 сентября, должна соблюдаться «политическая тишина». Это означает, что не должно быть никаких политических агитационных кампаний.

На протяжении нескольких дней Google не отвечал на полученное письмо , что вызвало обеспокоенность у представителей ведомств. Однако 8 сентября весь видеоконтент был удален.

Митинг состоялся

Несмотря на то, что видеоконтент был удален, митинг в день выборов все же состоялся. Сторонники Алексея Навального 9 сентября вышли на несогласованную акцию против пенсионной реформы в нескольких городах, однако были задержаны полицией.

Аресты и последствия

Аресты и последствия

Источник фото: Oxu.az

Согласно данным издания «ОВД-Инфо», в общей сложности было арестовано 839 человек в 33 городах России. Больше всего нарушителей правопорядка было выявлено в Санкт-Петербурге (354 человека) и в Екатеринбурге (129 человек).

На митинг прибыл депутат ЛДПР Владимир Жириновский, который подрался с одним из участников. Он ударил одного из протестующих на Пушкинской площади в Москве.

Другой участник митинга стал фигурантом уголовного дела. Мужчина нанес полицейскому удар по голове в ответ на законные требования прекратить акцию протеста.

Ранее представители власти объяснили, что нарушителями закона являются не только организаторы незаконного митинга, но и его участники, а также предупредили, что наказания в данном случае избежать не удастся .

 


Источник: snob.ru, tass.ru, rbc.ru
Просмотрено: 877 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости