slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Telegram: теперь не поможет даже VPN

Другие новости
31.08.2018

В России разрабатывают новые методы блокировки сайтов, содержащих незаконный контент. В настоящее время Роскомнадзор, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России и Минкомсвязи тестируют системы анализа и фильтрации трафика (DPI – Deep Packet Inspection). Испытания проводятся на сети Ростелеком.

Telegram: теперь не поможет даже VPN

В эксперименте приняли участие компании «АДМ Системы», Napa Labs, «Концерн Автоматика», «РДП.РУ», Vas Experts, DDoS-Guard и «НТЦ Протей».

Представитель компании-разработчика DPI сообщил, что в рамках эксперимента были совершены попытки заблокировать протоколы SOCKS и MTProto, используемые мессенджером Telegram . Однако пока они не увенчались успехом: одновременно с блокировкой терялся доступ и к легальным ресурсам, таким как «Сбербанк Онлайн».

Генеральный директор Vas Experts Алексей Алексеенко объяснил, что данные протоколы используют не только мессенджеры, но и разработчики других мобильных приложений.

Ранее представители Telegram изменили политику в отношении хранения данных . Теперь личные данные пользователя могут быть переданы сотрудникам ФСБ при наличии судебного решения о подозрении его в совершении террористических действий.

 


Источник: novayagazeta.ru
Просмотрено: 2049 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости