slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пенсионный фонд России снова претерпит изменения

Другие новости
30.08.2018

Блокчейн-технология будет внедрена в работу Пенсионного фонда Российской Федерации для отслеживания информации о заключенных трудовых договорах между сотрудниками и работодателями.

Пенсионный фонд России снова претерпит изменения

Это позволит оптимизировать работу организации. В настоящее время осуществляется разработка предложений по созданию единой цифровой платформы, которая объединит все информационные системы ПФР.

В частности, в работу будут внедрены смарт-контракты. Таким образом, для того чтобы оформить электронный договор, гражданину необходимо с документами обратиться в один из филиалов МФЦ. В настоящее время все данные о страховых взносах и налоговых отчислениях работодателей хранятся на серверах ПФР, в дальнейшем информацию переведут на блокчейн . Это позволит исключить внесения изменений и правок в данные о договорах.

В июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что цифровая система трудовых книжек будет внедрена в 2020 году. Однако, по его словам, это не отменит традиционного документооборота.

В пресс-службе ПФР сообщили, что внедрение в работу организации смарт-контрактов позволит урезать расходы на хранение и систематизацию данных, а граждан предостережет от заключения договоров с недобросовестными работодателями, которые нарушают действующее трудовое законодательство.

«Цифровая платформа ПФР должна, с одной стороны, существенно снизить транзакционные издержки фонда, а с другой – обеспечить его проактивное развитие в условиях цифровизации российской экономики», – объяснили в ПФР.

ПФР – не единственная организация, которая приняла решение о внедрении инновационной технологии в свою работу. Так, Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины, сообщил, что блокчейн будет применен в работе портов Николаев, Одесса и Южный


Источник: iz.ru
Просмотрено: 1284 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости