slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Алкоголизм излечат видеоиграми

Другие новости
20.08.2018

В Южнокорейском университете Чун-янга разработали игру, которая поможет справиться с зависимостью от алкоголя.

Алкоголизм излечат видеоиграми

Принцип игры заключается в том, что, чем дольше человек отказывается от спиртного, тем больше очков зарабатывает и, соответственно, быстрее доходит до финала. Всего в игре три уровня.

На первом игрок попадает в мир релакса. На экране появляются спокойные тона, из динамиков доносится расслабляющая музыка. Все это направлено на то, чтобы алкоголик смог избавиться от навязчивых мыслей.

На втором уровне игрок попадает в бар – это основной этап геймплея. Здесь нужно по максимуму отказываться от спиртных напитков, чтобы заработать как можно больше очков.

Третий уровень – информационный и направлен на то, чтобы зафиксировать в мозге зависимого осознание пагубного действия алкоголя на человека.

Для того чтобы выяснить, как новинка действует на алкоголиков, провели эксперимент. 12 участников прошли игру от начала до конца. После этого в опросе они указали, что желание выпить у них ослабло, навязчивых мыслей о спиртном почти нет.

В университете отметили, что подобный формат лечения алкоголизма можно будет применить и к другим зависимостями , расстройствам личности и фобиями. Для этого необходимо будет создать соответствующий геймплей, в котором человек сможет оказаться со своим страхом один на один. 

 


Источник: internetua.com
Просмотрено: 1531 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости