РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«ПИР Банк» подвергся хакерской атаке

Другие новости
07.07.2018

«ПИР Банк» снова подвергся хакерской атаке. На этот раз с корсчета в Банке России была украдена сумма, превышающая 58 млн руб. Похищенные денежные активы выведены через 22 банка, после чего обналичены в разных российских регионах. Эксперты опасаются, что новая атака может стать угрозой не только для пострадавшего учреждения, но и для всей банковской системы.

«ПИР Банк» подвергся хакерской атаке

«Вывод части похищенных средств удалось остановить, но уже понятно, что большая часть потеряна безвозвратно», — комментирует председатель правления банка Ольга Колосова.

«ПИР Банк» прекратил свою работу на период 5 и 6 июля.

«ФинЦЕРТ проводил все необходимые мероприятия, и мы продолжаем детальный анализ ситуации, до его завершения делать выводы преждевременно», — объяснили представители Банка России.

Тем не менее, аналитики сообщили, что финансовая устойчивость банка после хищения средств нарушена не будет. «Запас капитала «ПИР Банка» по состоянию на 1 июня потенциально может выдержать убыток до 740 млн рублей до снижения норматива Н1.0 к критическому минимуму 8%», — прокомментировал младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Иван Уклеин. 


Источник: kommersant.ru
Просмотрено: 1113 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости