slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Госдума одобрила введение штрафов за использование анонимайзеров

Другие новости
06.06.2018

Государственная Дума РФ 5 июня приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части установления административной ответственности за неисполнение обязанностей оператором поисковой системы). Об этом сообщается на сайте Госдумы.

За принятие законопроекта проголосовало 306 депутатов. Законопроект вступит в силу по истечению 90 дней после его официальной публикации.

Согласно законопроекту, за выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные сайты предлагается взимать штрафы от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, от 30 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц  и от 500 тыс. до 700 тыс. рублей для юридических лиц. Кроме этого, за непредоставление в Роскомнадзор провайдером хостинга или анонимайзерами данных о владельцах средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам или сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации устанавливается административный штраф для граждан в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для юрлиц — от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.

В июле 2017 года Госдума приняла закон о запрете обхода блокировок сайтов через VPN. Согласно документу, в целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании, с учетом возможностей легального использования технологий, используемых для «обхода блокировок», предлагается: установить запрет на использование на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам и (или) страницам сайтов в сети Интернет, доступ к которым на территории России ограничен, а также установить меры административного принуждения, обеспечивающие исполнение установленного запрета: за неисполнение требования Роскомнадзора исполнить запрет в течение 30 дней — ограничение доступа к информационным ресурсам, предоставляющим доступ к сетям, системам, программам для ЭВМ, используемым для «обхода блокировок».



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2096 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости