slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Павел Дуров прокомментировал решение о блокировке Telegram в России

Другие новости
17.04.2018

Глава Telegram Павел Дуров прокомментировал решение Таганского районного суда Москвы о блокировке мессенджера в России. Своё сообщение он опубликовал на странице во Вконтакте.

«Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram на территории РФ. Что стоит иметь в виду пользователям:

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.
2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.
3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации», — написал Дуров.

При этом он подчеркнул, что при возникновении проблем со связью удалять и переустанавливать Telegram не нужно. Достаточно своевременно скачивать обновления приложения из App Store или Google Play.

Несколько минут спустя Дуров также опубликовал следующее сообщение в Telegram:

«Власть, которую местные правительства имеют над ИТ-корпорациями, основана на деньгах. Правительство может в любой момент обвалить их акции, угрожая заблокировать потоки доходов, поступающих с этих рынков, и вынуждая эти компании делать странные вещи (вспомните, как в прошлом году Apple перенёс серверы iCloud в Китай).

В Telegram у нас есть возможность не заботиться о потоках доходов или продажах рекламы. Конфиденциальность не продаётся, и права человека не должны нарушаться из страха или жадности».

Напомним, что адвокаты Telegram на судебном заседании не присутствовали. Накануне Павел Дуров запретил им являться в суд, «дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием».

На фоне этой ситуации днём 13 апреля в российском магазине приложений App Store топ запросов пользователей возглавил Opera VPN.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/04/13/durov-comment/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2467 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости