РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете технологий, которые позволяют получить доступ к заблокированным сайтам

Другие новости
08.06.2017
В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно документу, ресурсы с информацией о доступе к заблокированному сайту в РФ будут блокировать на 30 дней.

«В целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании, с учетом возможностей легального использования технологий, используемых для «обхода блокировок», настоящим проектом предлагается: установить запрет на использование на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам и (или) страницам сайтов в сети Интернет, доступ к которым на территории России ограничен, — сказано в пояснительной записке. — А также установить меры административного принуждения, обеспечивающие исполнение установленного запрета: за неисполнение требования Роскомнадзора исполнить запрет в течение 30 дней — ограничение доступа к информационным ресурсам, предоставляющим доступ к сетям, системам, программам для ЭВМ, используемым для «обхода блокировок».

Кроме того, проектом закона предлагается предоставлять владельцам соответствующих сетей и программ доступ к информационному ресурсу Роскомнадзора, содержащему сведения о ресурсах, доступ к которым в России ограничен.

Роскомнадзор заблокировал 4156 сайтов с азартными играми в период с 1 по 28 мая.

Роскомнадзор заблокировал 1034 сайта с азартными играми в период с 21 по 28 мая.

Ранее сообщалось, что число обращений по линии азартных игр возросло более чем в 10 раз в 2016 году.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 5532 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости