slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сумма денежных переводов физических лиц из РФ превысила поступления на $294 млн

Другие новости
23.03.2017
Общая сумма переводов через платежные системы физическими лицами из РФ в январе 2017 года составила $446 млн, сообщается в соответствующем отчете Банка России.

Согласно отчету, сумма переводов через платежные системы физическими лицами из РФ в январе 2017 года составила $446 млн. В частности, сумма переводов в страны дальнего зарубежья составила $126 млн, а в страны СНГ — $321 млн.

Сумма переводов через платежные системы в пользу жителей РФ составила $152 млн. В частности, сумма переводов из стран дальнего зарубежья составила $59 млн, а из стран СНГ — $93 млн.

Средняя сумма одного перевода физическими лицами из России составила $424, а средняя сумма перевода в пользу жителей страны — $452.

При составлении отчета учитывались данные платежных систем ANELIK, BLIZKO, CONTACT, InterExpress, «Вестерн Юнион», «Золотая Корона», «ЮНИСТРИМ», «Международные Денежные Переводы «ЛИДЕР», а также данные «Почты России».

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» (в части совершенствования механизма регулирования трансграничных переводов денежных средств без открытия банковского счета) принят в третьем чтении 22 марта. 

Согласно закону, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, включая запрет на получение переводов денежных средств из РФ, запрет на привлечение операторов услуг платежной инфраструктуры, расположенных в России, запрет на участие в платежных системах, осуществление трансграничного перевода денежных средств без открытия банковского счета в рамках платежных систем, иностранных платежных систем может осуществляться из РФ в такое иностранное государство только при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры находятся под прямым или косвенным контролем юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством России.

В случае введения иностранным государством запретов, предусмотренных выше, трансграничный перевод денежных средств без открытия банковского счета из РФ в такое иностранное государство на основании договоров, заключенных с иностранными организациями, не являющимися иностранными банками (иностранными кредитными организациями), не осуществляется. За исключением случая, если данные иностранные организации находятся под прямым или косвенным контролем юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3319 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости