slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мособлдума начала проверку развлекательных центров с детскими игровыми автоматами

Другие новости
08.12.2016


Депутаты Мособлдумы проводят мониторинг расположенных на территории Подмосковья развлекательных центров с игровыми автоматами для детей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николая Черкасова.

«Эта вновь открывшаяся проблема, поэтому сейчас мы занимаемся мониторингом этой темы, чтобы понять масштаб явления и выяснить, насколько эта проблема нуждается в правовом регулировании», – сказал Черкасов. Он подчеркнул серьёзность темы: «Вовлекается самая беззащитная категория населения – дети. Зависимость, в которую они попадают, гораздо сильнее».

По словам Черкасова, на данный момент в Мособлдуму не поступало обращений от родителей, но в случае необходимости депутаты готовы включиться в работу и защитить детей от вовлечения в игорный бизнес.

«Во второй половине января по итогам нашего мониторинга комитет вместе с общественностью проведёт круглый стол. Там мы решим, что делать дальше. Всё будет зависеть от результатов мониторинга», – заключил Черкасов.

Ранее в СМИ сообщалось, что в интернете идет сбор подписей за запрет детских игровых автоматов. По мнению авторов петиции, направленной министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, председателю Госдумы Вячеславу Володину и уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой, в Москве и в ряде городов России процветает игорный бизнес, нацеленный на детей. Игровые парки изобилуют автоматами, на которых можно выиграть купоны, которые впоследствии обмениваются на подарки и призы.


Публикация от 07.12.16



Источник: Радио 1
Просмотрено: 6181 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости