РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Российские соцсети заменят запрещенные в Украине платежные системы

Другие новости
11.11.2016
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила безналичные денежные переводы для украинских пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети «ВКонтакте».

«Мы убеждены, что на фоне новостей об ограничении работы некоторых систем денежных переводов на Украине наш сервис будет востребован, — заявил директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов. — Тем более, что в рамках акции с MasterСard до 8 января 2017 года при отправке перевода на Украину комиссия не взимается».

Ранее, 9 ноября, систему денежных переводов на Украину запустила социальная сеть «Одноклассники». Техническое обслуживание обоих сервисов осуществляет процессинг Mail.Ru Group.

На этой неделе Национальный банк Украины (НБУ) запретил использование в стране платежных систем таких торговых марок, как Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, Wallet one/«Единый кошелек».

Позже в Госдуму был внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе», предусматривающий ограничения на трансграничные платежи в страны, которые вводят односторонние ограничения в отношении платежных систем, зарегистрированных на территории России.

Президент Украины Петр Порошенко 17 октября подписал указ № 467/2016, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Данный указ распространяется на ряд авиационных российских компаний, предприятий, финансовых организаций и физических лиц.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3513 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости