РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Платежные системы стран СНГ объединятся

Другие новости
10.11.2016
В Ереване состоялась встреча представителей центробанков и платежных систем СНГ. По итогам мероприятия было принято решение о создании единого платежного пространства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба «Национальной системы платежных карт».

«7–8 ноября в Ереване прошла рабочая встреча с участием руководителей и представителей национальных (центральных) банков и платежных систем стран СНГ на тему «Перспективы интеграции платежного пространства», — заявили в пресс-службе. — По итогам встречи была принята резолюция об актуальности объединения платежных инфраструктур для формирования общего платежного пространства. Это позволит держателям национальных платежных карт стран СНГ свободно выполнять все привычные операции — снимать наличные, оплачивать покупки и услуги и т.п. — в банкоматах и торговых терминалах стран — участниц рабочей встречи».

Ранее глава «Национальной системы платежных карт» Владимир Комлев заявлял, что платежные карты «Мир» в скором времени будут принимать в Европе. «Национальная система платежных карт» (НСПК) ведет переговоры с крупными западноевропейскими процессорами.

В сентябре сообщалось, что платежные карты «Мир» могут появиться в странах ЕАЭС (Евразийский экономический союз) — Беларуси, Казахстане, Армении и Кыргызстане.

На этой неделе в Госдуму был внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе», предусматривающий ограничения на трансграничные платежи в страны, которые вводят односторонние ограничения в отношении платежных систем, зарегистрированных на территории России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4515 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости