slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В РФ могут создать отдельный регистратор доменов для госструктур

Другие новости
01.11.2016

В России может появиться государственный регистратор доменных имен. Причиной его создания является необходимость обезопасить органы власти от утраты адресов сайтов. Об этом пишут «Известия».

«27 октября совет Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ), куда входят представители Минкомсвязи, Институт развития Интернета (ИРИ), региональная общественная организация «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ), Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (АНО «РосНИИРОС») и другие организации, рассмотрел вопрос о необходимости создания госрегистратора», — пишет издание.

По словам директора КЦ Андрея Воробьева, решения пока не принято: на совете КЦ обсуждался международный опыт регистрации доменов для госструктур. Выяснилось, что общего подхода нет: в некоторых странах, как и в России сейчас, госорганы сами регистрируют для себя домены, в каких-то странах есть отдельная компания, которая занимается регистрацией доменов для государственных нужд, а где-то этим занимается сам регистратор (администратор доменов в национальной зоне).

Директор КЦ добавил, что центр не может выступать в роли регистратора для госструктур, так как по уставу является автономной некоммерческой организацией, то есть не может заниматься коммерческой деятельностью.

Операторов связи РФ могут оштрафовать за доступ к заблокированным сайтам.

В России появился стоп-лист доменов с «вечной» блокировкой.



Источник: BettingBusiness.ru
Теги: сайт, Россия
Просмотрено: 3306 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости