РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Россия улучшила позиции в рейтинге Doing Business в три раза за 5 лет

Другие новости
31.10.2016
В рейтинге Группы Всемирного банка Doing Business Россия улучшила свои позиции, поднявшись за 5 лет в общемировом рейтинге со 120 позиции на 40 место. Об этом пишет пресс-служба Минэкономразвития России.

«С 2011 года Россия продвинулась на 80 позиций, — пишет пресс-служба. — За это время наибольший прогресс сделан по направлениям: «подключение к электросетям» (со 183 на 30 место), «регистрация собственности» (с 45 на 9 место), «регистрация предприятий» (со 111 на 26), «налогообложение» (со 105 на 45 место)».

Заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский отмечает, что по некоторым показателям Всемирный Банк впервые отметил, что у России лучшие практики среди развитых стран.

Согласно результатам «Исследования инвестиционной привлекательности стран Европы», проведенного компанией EY, Россия заняла восьмое место среди европейских стран по активности международных инвесторов. За год число проектов на территории России, в которые вложились иностранные инвесторы, выросло на 61% — до 201.

Согласно результатам международного рейтинга по условиям ведения бизнеса Doing Business, Россия за год поднялась на 11 позиций — с 62-го места в 2014-м до 51-го в 2015-м.

Проект Doing Business, реализация которого началась в 2002 году, посвящен оценке деятельности национальных малых и средних предприятий и оценке нормативных актов, регулирующих их деятельность на протяжении всего жизненного цикла. Рейтинг охватывает 189 стран.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3825 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости