РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк: годовая инфляция составит менее 4,5% в октябре 2017 года

Другие новости
31.10.2016
Значительный вклад в снижение инфляции в РФ вносит динамика курса рубля в условиях более высоких, чем ожидалось, цен на нефть и возросшего интереса внешних инвесторов к вложениям в российские финансовые активы. Об этом было сказано на совете директоров Банка России при принятии решения по ключевой ставки РФ, пишет пресс-служба.

«С учетом принятого решения (по ключевой ставке на уровне 10,0% — Прим.ред) и сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики годовой темп прироста потребительских цен составит менее 4,5% в октябре 2017 года и снизится до целевого уровня 4% в конце 2017 года, — пишет пресс-служба. — При принятии решения о ключевой ставке в ближайшие месяцы Банк России будет оценивать инфляционные риски и соответствие динамики экономики и инфляции базовому прогнозу».

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 декабря 2016 года.

Для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года.

В России индекс потребительских цен составил 100,2% в сентябре.

В июле в России индекс потребительских цен составил 100,5%. Инфляция в июне составила меньше 1%. Согласно прогнозу Центробанка, опубликованному в июне, инфляция на конец текущего года может составить 5–6%. Ранее Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России не пытается достичь цели по инфляции в 4% в 2017 году любой ценой, но это абсолютно реалистичная задача.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4822 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости