РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ростуризм выступает против повышения цен на гостиничные услуги

Другие новости
24.10.2016
Ростуризм выступил против повышения цен на гостиничные услуги на фоне растущего туризма из Китая. Об этом на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам летнего туристического сезона 2016 года, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ростуризм выступает категорически против выдвигаемых отдельными участниками рынка инициатив по повышению цен на гостиничные услуги на некоторых туристических направлениях на фоне растущего въездного турпотока из Китая, ― заявил Сафонов. ― Повышение цен приведет к снижению конкурентоспособности нашей страны на мировом туристском рынке, что идет вразрез со стратегическими национальными интересами в части развития въездного туризма в Российской Федерации. Государственная политика в сфере туризма нацелена на достижение оптимального соответствия цены и качества отдыха в России и на развитие инфраструктуры туристического назначения в ответ на рост спроса».

Он добавил, что увеличение числа туристов из Китая ― позитивная тенденция. Ежегодно страну посещают около 1 млн китайских туристов. Российской экономике они приносят более $2 млрд ежегодно.

В сентябре Олег Сафонов заявлял, что турпоток в регионах с игорными зонами вырос на 15–20% за летний период.

Почти 150 тыс. туристов из Китайской Народной Республики посетили Приморский край с начала года в рамках безвизового группового обмена между Россией и Китаем.

Ранее вице-президент Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр» Чэнь Чжиган заявил, что инвестиционный проект игорной зоны «Янтарная» привлек внимание представителей КНР.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4158 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости