РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Москве прокуратура добивается взыскания в доход государства более 12 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности

Другие новости
29.09.2016

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Северо-Западного административного округа г. Москвы о взыскании в доход федерального бюджета более 12 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности.

Основанием для обращения в суд послужили результаты изучения материалов уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Москвы Марии Соколовой.

Ранее следственными органами в отношении Соколовой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Установлено, что женщина организовала игровые клубы на улицах Таллинская и Маршала Новикова для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Залы функционировали с ноября 2013 года по декабрь 2014 года. Общий доход, полученный Соколовой в период незаконной игорной деятельности, превысил 12 млн рублей.

В июле 2015 года приговором Хорошевского районного суда г. Москвы уголовное дело в отношении Соколовой прекращено в связи с применением акта амнистии.

Вместе с тем прекращение уголовного дела по амнистии не является реабилитирующим основанием и не освобождает Соколову от возмещения причиненного вреда в результате осуществления незаконной игорной деятельности.

По результатам проверки прокурор направил в Талдомский городской суд Московской области исковое заявление о применении последствия недействительности ничтожных сделок, связанных в незаконным проведением азартных игр, и взыскании с Соколовой свыше 12 млн рублей в доход государства в лице Министерства финансов РФ.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения контролируется прокуратурой.





Источник: Генеральная прокуратура РФ
Просмотрено: 4615 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости