slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Discover стала самой распространенной платежной системой в мире

Другие новости
27.09.2016
Платежная система Discover стала самой распространенной в мире, обогнав Visa и MasterCard, благодаря стремительному росту количества заведений в Китае, принимающих карты Discover. Об этом сообщает издание Payments Cards & Mobile.

«Количество торговых точек, принимающих платежные карты, в 2015 году выросло на 15%, до 54 млн, согласно данным исследования Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021, — пишет издание. — Такой быстрый рост стал результатом продолжающегося впечатляющего роста количества торговых точек на крупнейшем рынке — рынке Китая. Количество торговых точек, принимающих карты в Китае, выросло на 39% в 2015 году».

Discover обогнала Visa и MasterCard в результате быстрого роста в Китае, где карты Discover принимаются повсеместно благодаря межсетевому соглашению с национальной платежной системой Китая UnionPay.

Карты Discover принимались в 42 млн торговых точек на конец 2015 года, что на 18% превышает данные 2014 года. Visa и MasterCard, которые реже принимаются в Китае, принимались в 40 млн торговых точек по всему миру (прирост составил 10%).

Исследование показывает, что распространенность платежных систем UnionPay и JCB также выросла в 2015 году — на 27% и 26% соответственно. Такой стремительный рост также был достигнут за счет китайского рынка, где у JCB есть соглашение с UnionPay, которое позволяет принимать карты JCB везде, где принимаются карты UnionPay.

Если исключить из данных Китай, картина радикально меняется. Visa и MasterСard принимаются в 96% и 95% торговых точек соответственно (если рассматривать данные по всему миру, включая Китай, обе платежные системы принимаются в 75% заведений). При этом карты Discover принимаются только в 69% заведений по всему миру, исключая Китай (с учетом данных китайского рынка показатель составляет 79%). Visa и MasterСard принимаются в подавляющем большинстве заведений, принимающих расчет платежными картами, по всему миру, основными исключениями после введения международных санкций являются Китай и Иран.

Платежные карты «Мир» могут появиться в странах ЕАЭС (Евразийский экономический союз) — Беларуси, Казахстане, Армении и Кыргызстане.

Платежная система Apple Pay будет доступна в России осенью 2016 года. Точная дата запуска еще неизвестна.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4964 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости