РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Инвестиции в Алтайском крае выросли на 1,4%

Другие новости
14.09.2016

В Алтайском крае наблюдается восстановление инвестиционной активности. Вложения крупных и средних предприятий края выросли на 1,4 % в январе-июне 2016 года. Об этом пишет пресс-служба главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, ссылаясь на данные территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю.

«В I полугодии 2016 года в Алтайском крае наблюдается восстановление инвестиционной активности, — пишет пресс-служба. — В январе-июне 2016 года капитальные вложения крупных и средних предприятий края выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,4 % (в сопоставимых ценах). Лучшая динамика инвестиций отмечена в реальном секторе экономики: строительстве (в 2,3 раза), добыче полезных ископаемых (в 1,8 раза), обрабатывающих производствах (на 33,4 %), сельском хозяйстве (на 10,1 %)».

Кроме того, существенную долю в общем объеме инвестиций в основной капитал занимают расходы на приобретение машин, оборудования, транспортных средств — 45,3 %. На создание производственных зданий использовано 31,4 % от общего объема инвестиций в основной капитал, на жилищное строительство — 18,4 %. Увеличение расходов на модернизацию производственных мощностей будет способствовать росту производительности труда и увеличению объемов производства товаров с высокой добавленной стоимостью.

В июле пресс-служба краевой администрации заявляла, что предприниматели Алтайского края получат из федерального бюджета около 158 млн рублей субсидий.

Китайских инвесторов заинтересовал туристический потенциал Алтайского края.

Алтайский край занял 49-е место в Национальном рейтинге инвестклимата РФ.

Объем инвестиций в основной капитал в Алтайском крае по итогам I квартала несколько снизился и составил 10 млрд рублей.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4417 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости