slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Уровень преступности в Москве снизился на 65% после спецоперации МВД

Другие новости
05.09.2016
Более 4 тысяч преступлений в общей сложности раскрыли полицейские столицы в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Заслон". Спецоперация, напомним, проходила в Москве с 16 по 26 августа. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в эти дни уровень "уличной" преступности в городе снизился на 65 процентов. Отмечается, что "Заслон" проводился для усиления борьбы с преступностью, в том числе этнической, и контроля над миграционными процессами в столице.

"Полицейским за время проведения операции удалось добиться снижения преступности в столице по всем направлениям - в целом было раскрыто 4 тысячи 138 преступлений. Так, количество совершаемых на улицах столицы преступлений снизилось на 65 процентов. Сократилось количество краж, грабежей, разбойных нападений и похищений автотранспортных средств. В 3 раза возросло количество раскрытых преступлений прошлых лет. Задержаны 259 преступников, скрывавшихся от органов следствия и суда", - рассказали в столичной полиции.

580 преступлений было раскрыто в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято более 31 кг наркотиков, выявлены 20 наркопритонов, размещенных на территории столицы. Перекрыт канал поставки героина из Таджикистана и выявлено этническое организованное преступное сообщество, состоящее в основном из выходцев Средней Азии. Наркодельцы занимались поставкой и распространением наркотиков на территории Москвы и Московского региона в целом.

В то же время пресечена деятельность 55 объектов нелегального игорного бизнеса, изъято 822 игровых автомата. Раскрыто 56 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из нелегального оборота изъята 71 единица огнестрельного оружия, более полутора тысяч боеприпасов.

Во время "Заслона" проведена также большая работа по усилению контроля за таксомоторными перевозками. "Было проверено 92 тысячи 53 легковых такси, из которых около 39 тысяч водителей составили иностранные граждане. К административной ответственности привлечены 54 тысячи 787 водителей", - отмечается в сообщении столичного главка полиции.

Более того, во время "таксомоторного" рейда задержаны 15 таксистов, скрывавшихся от правосудия и объявленных в розыск.

За время операции московские полицейские раскрыли 402 преступления по организации незаконной миграции, составили почти 11 тысяч административных протоколов за нарушение норм миграционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба полицейского управления Москвы, глава столичной полиции генерал-лейтенант Анатолий Якунин поблагодарил всех участников операции, призвав "не расслабляться" перед выборами в Государственную думу и другими массовыми мероприятиями.



Источник: Российская газета
Просмотрено: 2743 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости