РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Российская экономика может показать рост в III квартале

Другие новости
02.09.2016

При значительной неоднородности динамики в различных отраслях экономика России может показать рост в III квартале. Об этом сообщается в девятом выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследований и прогнозирования Банка России.

«В августе динамика инфляции осталась в рамках базового сценария Банка России, а внешнеэкономические и финансовые условия были в целом благоприятными, ― сказано в бюллетене. ― В III квартале экономика готова показать прирост при значительной неоднородности секторальной динамики экономической активности. Несмотря на некоторое ухудшение индексных оценок российского ВВП на ближайшие кварталы, можно говорить о том, что экономика постепенно начинает медленно расти. Однако финансовые аналитики ухудшили свои ожидания по динамике экономического роста и инфляции в России».

Выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Банка России.

В России инфляция продолжает замедляться. В июле она достигла показателя 7,2%. Показатели инфляции во второй половине июня — июле соответствуют базовому сценарию Банка России. 

Согласно результатам «Исследования инвестиционной привлекательности стран Европы», проведенного компанией EY, Россия заняла восьмое место среди европейских стран по активности международных инвесторов. За год число проектов на территории России, в которые вложились иностранные инвесторы, выросло на 61% — до 201.

Дефицит средств инвестиционного дохода в РФ сократился до $31,6 млрд в прошлом году.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4749 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости