РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Карелии суд признал виновным бывшего полицейского, покрывавшего незаконный игорный бизнес

Другие новости
12.08.2016

Верховный суд Карелии приговорил бывшего сотрудника полиции Петрозаводска к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 50 млн рублей за получение взятки от лиц, виновных в незаконной организации и проведении азартных игр. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Карелия.

«Судом установлено, что в 2011-2013 годах инспектор отделения по выявлению административных правонарушений по предварительному сговору с тремя инспекторами того же подразделения (которые уже осуждены) систематически лично и через посредников получал взятки в виде денег от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр, а также к незаконному обороту алкогольной продукции на территории Петрозаводска, — сообщили в пресс-службе. — За создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, непривлечение организаторов к уголовной и административной ответственности он совместно с сообщниками получил взяток на общую сумму более 4,6 млн рублей».

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия, рассмотрев 10 августа апелляционную жалобу осужденного, в связи с изменением уголовного закона снизила размер назначенного лишения свободы с 11 до 8 лет, а  штраф — с 200 млн до 50 млн рублей.

Калининский районный суд города Чебоксары признал четверых жителей Татарстана, Чувашии и Марий Эл виновными в организации и проведении азартных игр организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

В июне в Чебоксарах утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи членов организованной преступной группы, занимавшихся организацией и проведением азартных игр. Общая сумма полученного незаконного дохода составила около 5 млн рублей.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3222 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости