РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Введение упрощенного визового режима во Владивостоке обсудят на ВЭФ

Другие новости
08.08.2016

Систему упрощенного въезда иностранных граждан на территорию свободного порта Владивосток могут обсудить на Втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, пишет «Приморская газета».

«Мы нашли правильную конструкцию, которая уже существует и отвечает нашим требованиям, — заявил Трутнев. — Я должен ее в ближайшее время обсудить с коллегами по Правительству, и планирую, что до ВЭФ у меня будет ответ, как именно мы будем реализовывать упрощенный визовый режим во Владивостоке».

По словам чиновника, в течение последних месяцев в Правительстве вместе со специалистами миграционной службы и правоохранительных органов детально прорабатывали вопрос, как создать этот режим таким образом, чтобы упросить ситуацию для инвесторов и в то же время не вызвать миграционных рисков.

В начале августа Правительство России расширило перечень портов для безвизового въезда иностранных туристов на пассажирских паромах на 72 часа. В частности, в перечень вошел порт «Зарубино» в Приморском крае.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о безвизовом въезде в РФ зрителей на Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявлял, что упрощенный визовый режим в свободном порте Владивосто» заработает 1 июля. Кроме того, Минвостокразвития сообщало, что проект постановления об упрощенном визовом режиме свободного порта Владивосток будет внесен в правительство в январе 2016 года.

Безвизовый восьмидневный въезд на территорию свободного порта Владивосток должен был заработать с 1 января 2016 года. Об этом заявлял заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Федеральный закон о свободном порте «Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта действует на территории 15 муниципальных образований Приморского края.

Второй Восточный экономический форум пройдет с 6 по 7 сентября в 2016 году.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2705 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости