slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Максим Орешкин: «Минфин сохраняет прогноз по дефициту бюджета России в 3,2% ВВП на 2016 год»

Другие новости
26.07.2016

Минфин РФ не планирует пересмотр прогноза по дефициту бюджета на 2016 год в 3,2% ВВП. Об этом заявил заместитель министра финансов Максим Орешкин, пишет РИА «Новости».

«Оценки выхода на 3,2% ВВП к концу года сохраняются», ― заявил Орешкин.

По данным Минфина, за первое полугодие дефицит федерального бюджета составил 4% ВВП, а за первые пять месяцев текущего года — увеличивался до 4,6% ВВП. Орешкин объяснил это влиянием сезонных факторов и существенным снижением в начале года по сравнению с нынешним уровнем цен на нефть.

В феврале международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз ВВП РФ до 2,5%. Кроме того, в агентстве Moddy`s считают, что банковская система России стабилизируется в этом году. Она начнет выходить из кризиса в 2017 году.

Орешкин заявлял, что курс рубля полностью соответствует состоянию платежного баланса России и текущим ценам на нефть. Министерство финансов РФ не собирается ничего предпринимать для ослабления курса рубля.

Экономика России может выйти на траекторию роста. Кроме того, в апреле инфляция в России стабилизировалась, а экономика приблизилась к точке начала восстановительного роста.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 5889 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости