slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ФНС: резиденты должны отчитываться об операциях с криптовалютой

Другие новости
26.07.2016

Резидентам РФ необходимо отчитываться о проделанных операциях с криптовалютой между ними и нерезидентами РФ. Об этом стало известно из ответа ФНС на вопрос, необходимо ли отчитываться об операциях купли и продажи криптовалют между резидентами и нерезидентами страны, пишет Forklog, в распоряжении которого имеется письмо.

«В соответствии с частью 7 статьи 12 ФЗ №173 физические лица ― резиденты обязаны предоставлять налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 № 1365 «О порядке предоставления физическими лицами-резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации», ― цитирует издание ответ ведомства.

В ФНС добавили, что в соответствии с подпунктом «б» пункта 9 части 1 статьи 1 ФЗ № 107 «О валютном регулировании и валютном контроле» к валютным операциям относится приобретение резидентом у нерезидента и отчуждение резидентом в пользу нерезидента валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг в качестве средства платежа.

Операции купли-продажи между резидентами и нерезидентами криптовалют («виртуальных валют») с использованием валютных ценностей и (или) валюты РФ отнесены ФНС к валютным операциям.

Министерство финансов продолжает разработку законопроекта, предусматривающего ответственность за использование криптовалют.

В России нужно ускорить изучение технологии блокчейн и биткоинов. Об этом заявлял глава ВТБ Андрей Костин. Qiwi и четыре российских банка создадут консорциум для работы над блокчейном. Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.

Правительство России готовит законопроект о запрете биткоинов в новой формулировке. В стране планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Росфинмониторинг ведет консультации с заинтересованными сторонами. Об этом заявлял заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. Однако в Кремле такая возможность не обсуждалась.

Минфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание за выпуск денежных суррогатов. Согласно им, топ-менеджерам банков и финансовых компаний грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3593 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости